Методический вебинар Школы инклюзии (youtube.com)

ДОКУМЕНТЫ

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития  (вариант 7. 2)

/aoop_variant_7.2.docx

/doki/aop_noo-zpr-var-7.2-2023-2024-uchebnyj-god.docx

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5. 1) /doki/aoop_noo-variant_5.1.docx
АДАПТИРОВАННЫЕ РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ  НОО ТНТ (вариант 5.1) /programmi/rabochaja_programma_tnt_5.1.zip
АДАПТИРОВАННЫЕ РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ  НОО ЗПР  (вариант 7.2) /programmi/rabochaja_programma_zpr_variant_7.2.zip
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБУЧЕНИИ ДЕТЕЙ С ОВЗ /programmi/polozhenie_ob_obuchenii_s_ovz.pdf
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ /doki/polozhenie_ob_individualnom_obuchenii_na_domu.pdf
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНКЛЮЗИВНОМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕТЕЙ С ОВЗ /doki/polozhenie_ob_inkljuzivnom_obuchenii_s_ovz.pdf

Наличие оборудованных учебных кабинетов, библиотек, объектов спорта и средств обучения, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет психолога

Оказание психологической помощи и поддержки всем участникам образовательного процесса. С обучающимися старших классов в кабинете психолога проводится работа по профессиональной ориентации. Проводятся мероприятия по коррекции отклоняющегося поведения; диагностика, профилактика и коррекция отклонений в психическом развитии. Кабинет оборудован компьютером, дидактическими и развивающими играми.

Алгоритм действий для оформления меры социальной поддержки (обучение на дому)

1. Родитель обращается в Поликлинику к специалисту, у которого наблюдается ребёнок, за следующими медицинскими документами: заключение ВК (КЭК) с рекомендацией надомного обучения.

2. Полученное заключение (оригинал) родитель передаёт в школу в комплекте с копиями следующих документов: паспорта одного из родителей, свидетельством о рождении ребёнка (паспортом по достижении 14 лет).

3. Родитель пишет заявление на имя директора школы (на специальном бланке) с просьбой о предоставлении  надомного обучения.

4. Администрация Гимназии заключает Договор с родителем (законным представителем) об обучении на дому.

5. К Договору прилагается Индивидуальный учебный план. Индивидуальный учебный план принимается органом самоуправления в соответствии с Уставом МБОУ, согласовывается с отделом образования и родителем (законным представителем) ребенка и утверждается приказом по МБОУ.

6. К Договору прилагается расписание занятий

7. Расписание занятий согласовывается с родителем (законным представителем) ребенка и утверждается приказом по МБОУ.

8. Администрация издает Приказ по МБОУ об организации надомного обучения.