Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

В целях поощрения одаренных детей муниципальных общеобразовательных учреждений, поддержки и развития интеллектуального и творческого потенциала молодежи, проявившей значительные способности в учебной, творческой, научной, спортивной и общественной деятельности с 1 сентября 2014 года учащимся школ назначаются стипендии Губернатора Ростовской области.

Стипендии Губернатора Ростовской области учащимся школ назначаются на основании Постановлением Правительства Ростовской области от 24.11.2011 № 155 «О премиях и стипендиях Губернатора Ростовской области в сфере образования» с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства РО от от 23.05.2018 № 326 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 24.11.2011 № 155». Целью учреждения стипендии является поощрение учащихся, проявивших свои способности и добившихся высоких результатов в областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах, конкурсах и спортивных соревнованиях.